Может-ли страховая компания, где застрахован автомобиль взыскать с меня сумму, выплаченную по страховке пострадавшей стороне?

• г. Шахунья

Я виновник ДТП, двигался на скутере и догнал иномарку, страхованную автокаской. Может-ли страховая компания, где застрахован автомобиль взыскать с меня сумму, выплаченную по страховке пострадавшей стороне? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, может – это называется суброгация, то есть переход к страховщику прав требования по выплаченному ущербу.

С уважением