Уточнение статуса детей при рассмотрении иска о признании договора социального найма утратившим силу

• г. Санкт-Петербург

В квартиру по договору социального найма вселились наниматель и двое ее малолетних детей, все указаны в договоре. Наймодателем предъявлен иск в суд о признании договора утратившим силу только нанимателю, который зарегистрирован в квартире, детям иск не предъявлен, так как на момент рассмотрения дела они были сняты с регистрационного учета со спорной квартиры. Обязан ли суд уточнить при рассмотрении дела, является ли отсутствие детей временным или они убыли к новому месту жительства и утратили право пользования? Является ли это основанием к отказу в исковых требованиях наймодателя, так как они не указали детей ответчиками?

Ответы на вопрос (7):

Эдик! А Вы "халявщик" или "где"?!

Разъяснение процессуального законодательства - услуга платная.

И, как говорится: "Утром деньги - вечером стулья"...

Обязан ли суд уточнить

Не обязан. Это право суда.

Если заявите об этом ходатайство то суд может сделать соответствующие запросы.