Существует ли в тексте закона о Северах РФ от 19.02.1993 годаза №4520-1,

• г. Стрежевой

чёткое понятие, что работник работающий в условиях Крайнего Севера и имеющий права льготного проезда к месту проведения льготного отпуска, имеет право провезти с собой на льготном основании неработаюших членов

семьи (жену, мужа, сына, дочь) независимо от их (жены, сына) места проживания (прописки). Что на этот счёт сказано о работниках работающих

на севере вахтовым методом. Положен ли в этих случаях льготный проезд

(бесплатный) членам семьи (жене, мужу, и т.д.). Договорную основу в расчёт не брать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Погребной И.Ю.!

Подобное понятие, за исключением ссылки на прописку, содержится в ст.325 и ст.302 Трудового кодекса РФ.

С уважением,