Передача доли в квартире от сына на мать - влияние на покупателей и потенциальные риски

• г. Владивосток

Хотим купить квартиру - там два собственника: сын и мать. Перед продажей сын хочет переписать свою долю на мать, объясняя это тем, что он постоянно занят и трудно будет ему заниматься сделкой. Вопрос: объясните, эта передача доли грозит ли нам как покупателям чем-либо? Мать у него на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

В принципе. если вес оформят по закону, то проблем не должно быть. Однако, сын также мог просто выдать доверенность матери, что бы она оформила и продажу его доли вместе со своей.