При разводе я должна буду расплачиваться за его кредит?

• г. Уфа

Мой муж собирается взять в кредит кое-какую бытовую технику (принадлежности к компьютеру) через магазин, в котором продается данная аппаратура. При разводе я должна буду расплачиваться за его кредит?

Ответы на вопрос (1):

В случае раздела имущества, если нет брачного контракта регулирующего режим имущества, то все имущество супругов делиться по полам. Также делятся и долги между супругами. Чтобы не платить долги за бывшего супруга попробуйте заключить брачный контракт и там все оговорить.