Срок выплаты по ипотеке на 2-х комнатную квартиру и стоимость первого года платежей

• г. Новосибирск

Беру в ипотеку 2-х комнатную, срок сдачи - 1-й квартал 2017, банк одобрил, документы готова, стоимость 1 млн 600 тыс руб, зарплата (в среднем 30 тыс руб/мес) перечисляется на карту сбербанка, он же оформил ипотеку, новостройка, 13% налогов плачу регулярно, - ВОПРОС:

КОГДА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ выплату за покупку?

Какая сумма всего и за первый год? именно на такие вопросы ничего КОНКРЕТНОГО в интернете не нашёл.

10 июля 2017 г. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. После оформления права собственности на квартиру.

2. Налоговый вычет предоставляется в полной сумме единовременно.