Как должны рассчитать три месяца нахождения мужа в СИЗО при новом законе?

• г. Екатеринбург

Моему муж назначили наказание 3 года условно, во время расследования он находился 3 месяца в ПФРСИ (СИЗО). По новому закону при расчете ему должны засчитать эти три месяца как 1 к 3 (1 день нахождения в СИЗО приравнивается к 3 дням). Приговор еще не пришел по месту прописки и хотелось бы узнать как должны рассчитать эти три месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не было такого закона ст. 72 УК РФ