У меня пропала мама 5 лет назад. Что мне делать, куда идти и какие документы собирать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию о розыске.

Если проводился розыск правоохранительными органами, который не дал результата, то обращайтесь в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим. Нужна справка формы № 9 с места жительства матери, свидетельство о рождении матери (справка о регистрации рождении), если имеется, то приложите копию её паспорта, документы подтверждающие ваше родство, ответ полиции, заявление в суд, госпошлина 300 руб. При подаче иска, просите суд истребовать из ОП проверочный материал КУСП, сведения о доходах/отсутствии доходов из налоговой, пенсионного фонда, информцентра УВД, прочее в зависимости от ситуации.. Обратитесь за помощью в подготовке документов к адвокату/юристу.