Осуждение мужа по статье 162,3 - срок и статья остались без изменений. Правомерность и различие статей при осуждении подельников. Возможность одного участника быть осужденным по более строгой статье. Вопросы по делу и

• г. Тула

Моего мужа осудили по 162,3 (первая судимость 162,2-срок 4 года) дали срок 7 лет по касационной жалобе убрали из дела группу лиц и применение оружия (то есть нож) оставили угрозу жизни. Ни срок ни статью не поменяли? Правильно ли это? Подельников осудили по ст.158,2 срок у одной 2 года 6 мес. у другой 2 года, а у одного 161,3 (точно не помню) и срок 3 года. Правильно ли это? Может ли один из участников идти по более строгой статье чем все остальные? Организатором всего действия мой муж не признан. Просто взяли раньше чем подельника. Что мы можем сделать еще? У моего мужа ребенок ему 9 месяцев я не работаю, у него остались здесь бабушка 84 года и дедушка 78 лет больше родственников нет. Что нам делать? Спасибо за ответ! С уважением Гогия.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Вопрос довольно сложный без изучение материалов уголовного дела трудно ответить однозначно. Однако надо учесть,что кража совершается без ведома потерпевшего,а при грабеже присутствие потерпевшего обязательно. И второе,действие должно содержать насилие(с угрозой,применением оружия и т.д.).

Думаю Вам надо обратиться за помощью к адвокату,после изучение материалы дела думаю он поможет Вам,поскольку мне кажется есь за что зацепиться в этом деле.Удачи!

Елена! Без просмотра хотя бы приговора и определения суда сложно дать Вам правильную консультацию.