Проблемы с выплатой кредита и страховкой - Как избежать долга и возможного судебного разбирательства?

• г. Киров

В 2014 году мой отец оформил кредит со страховкой, в случаи смерти страховая компания обязана была выплатить оставшуюся сумму банку. Отец сделал два платежа и внезапно умер от болезни. Я сразу же оповестила банк и страховую компанию о его смерти. Я предоставила им все документы о смерти и меня заверили что все в порядке. Месяц назад ко мне пришли судебные приставы и сообщили мне о наличии задолженности этому банку. Сумма долга выросла, я сразу же обратилась в банк, и мне заявили что я буду выплачивать весь кредит с процентами т.к,страховая компания не выполнила условия договора и признана банкротом, а я являюсь единственной наследницей. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, как избежать выплаты этого долга, т.к банк хочет на меня подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы за его долги не отвечаете.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.