Топит сосед сверху 3 квартиры. В квартире не живет. Скрывается. Аварийка отключила воду и свет. Наши действия?

• г. Самара

Топит сосед сверху 3 квартиры. В квартире не живет. Скрывается. Аварийка отключилаводу и свет. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

-напишите жалобы в полицию о розыске соседа - пусть помогут его разыскать;

- вызовите техника управляющей компании для составления акта; проводите оценку ущерба; обращайтесь с иском о взыскании ущерба в суд...

Спросить
Пожаловаться

Нас топит квартира сверху. В которой никто не живет и где они находятся и как их зовут никто из соседей не знает. Аварийка отключила воду по всему стояку. Приходили слесаря из ЖЭУ. Но только руками разводят. Квартира заперта. Сидим весь стояк без воды. Какими должны быть наши действия в этой ситуации? Спасибо.

Как быть в такой ситуации. У нас прорвало шланг под раковиной в квартире в наше отсутствие. Стало топить соселей, соседи вызвали аварийку. В течение какого времени после вызова аварийка должна приехать перекрыть воду по стояку? У нас получилось так, что вызов аварийки был в 00.30, а воду в квартире перекрыли только мы сами. Нам позвонили только в 03.40, через 20 минут мы уже были на месте. Вопрос. Что делала аварийка целых 3 часа, пока текла вода, должна ли была она перекрыть воду по стояку сразу же?

Соседи топят квартиру с низу и аварийка отключила воду в стояке, те которые топят там не живут и вообще неизвестно где, как попасть в квартиру без присутствия жильцов?

Сосед сверху хочет поменять стояк в своей квартире, но при этом он хочет врезку сделать не у себя, а в квартире этажом ниже. Управляющая компания выписала предписание собственникам нижней квартиры о том, что они, за недопуск соседа сверху в свою квартиру и отказ врезаться в стояк у себя, отвечают за залив своей и нижних квартир, если в квартире соседа сверху или в перекрытии произойдет протечка. Правомерно ли такое предписание? Спасибо.

У нас сосед развел Антисанитарию полную живет в квартире без света постоянно топит соседей от него бегут тараканы стаями к нам в квартиру и мыши. Мы живем на 5 этаже весь подезд у нас на этаже в таракана мы боимся выйти из квартиры у нас двое детей один из них месечный мы боимся заразиться какой нибудь заразой помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Топят соседи с верхнего этажа. Вызвала аварийку причину не нашли. Сказал что у них всё сухо по стене течёт с 11 часов утра. К кому обратиться, чтобы устоновить кто топит.

Нашу квартиру затопили соседи сверху. Соседи готовы возместить ущерб. Наша квартира застрахована. Должна ли нам что-то страховая фирма?

Мою квартиру затопили соседи сверху, залив произошел по вине застройщика так как он не верно установил радиатор в квартире соседа сверху. Можно ли подать коллективный иск на застройщика от собственников затопленных квартир, или же подавать на собственника квартиры с верху в котором и прорвало радиатор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение