Что произойдет, если соглашение о выплате алиментов мужем не дойдет до приставов до указанного срока?

• г. Каменка

С мужем подписали соглашение о выплате алиментов 5 июля, где прописано что выплата должна производиться не позднее 12 числа и действовать начинает с момента подписания данного соглашения. Так как муж проживает и работает в другом городе, то пришлось отправить соглашение и заявление приставам в тот город. Вопрос в том, если письмо не дойдёт до 12 июля, обязан муж сам выплатить алименты или их спишут с него в следующем месяце за июль и август?

Ответы на вопрос (1):

Не беспокойтесь, если не оплатит, то спишут.