Как получить копию протокола и расчеты работ собрания собственников мкд для суда?

• г. Самара

У кого я могу запросить копию протокола собрания собственников мкд и расчет стоимости раот по текущему ремонту для предоставления в суд.

Ответы на вопрос (5):

Запросить копию протокола вы может в управляющей компании либо в ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

А управляющая компания имеет право мне отказать?

Спросить
Пожаловаться

Не имеет. В случае отказа подайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Суд отменяет все решения или какое-то одно конкретное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В зависимости от того, как Вы сформулируете свои требования.

Спросить
Пожаловаться

Мне не дают копию протокола годового собрания собственников МКД. В декабре 2017 на собрании собственников присутствовало 6 человек из 71 собственников. Обращался к председателю совета МКД, в управляющую компанию, обращался в жилищную инспекцию - никто не дал копию протокола собрания. 19 декабря 2018 года прошло годовое собрание собственников присутствовало 9 человек. Кворума для открытия собрания не было. Голосования не было. Поговорили и разошлись. Но протокол я думаю фальсифицируют. Председатель совета дома обойдёт квартиры соберет подписи к протоколу в котором напишут всё что нужно УК и протокол передадут в ГИС ЖКХ. И я опять не смогу получить копию протокола и не смогу обратится в суд.

Когда протокол общего собрания собственников МКД вступает в законную силу - после представления инициатором, председателем в УК, размещения в системе или представлением копий протокола и решений собственников помещений в МКД в органы жилищного надзора?

Протоколы собраний составлены без проведения собраний, осле решения суда о неправомерном решении собрания собственников о ремонте одного подьезда на все деньги дома какую ответственность понесёт УК проводившая этот ремонт на основании неправомерного протокола собрания и вернут ли нам деньги?

Меня интересует, если я не являюсь собственником помещения в МКД, а проживаю и зарегистрирована, могу ли я запросить в УК копию договора управления и далее проверить протокол собрания и реестр голосов.

Может ли Управляющая компания для представления в суд заверять своей печатью и подписью юрисконсульта копию протокола собрания собственников жилья, который хранится у них? Но оригинала протокола я, как истец, не видела на заседании. Я опротестовываю этот протокол.

Объявления о проведении собрания собственников МКД не было Протоколы появились Как сейчас должны голосовать собственники МКД-- общая ведомость с подписями или должны быть бюллетени на каждую квартиру? Кто имеет право проверки протокола проведения собрания собственников МКД? Куда писать жалобу и куда написать, чтобы получить копии протоколов собраний собственников МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть только копия протокола общего собрания о повышении взноса по оплате услуг ремонта в МКД. Подлинников нет. В бланках для голосования и реестре собственников подделано несколько подписей. Будет ли нести ответственность человек, который подделал подпись, это житель дома? Копии документов без подлинников были использованы фондом капремонта для повышения тарифов, однако на самом протоколе голосов не хватало, управляющая такой протокол не приняла, а фонд принял.

Собственники жилья в МКД провели собрание в заочной форме против УК, чтобы перейти в другую, отправили копию протокола и решение собрания, а УК требует копию реестра подписей собственников, копии бюллетней, тк у нас была заочная форма голосования и уведомления. Мы за 30 дней развешивали на подъездах объявления с повесткой дня о проведении собрания.

Добрый день. Можно ли оспорить и признать недействительным протокол общего собрания собственников МКД от 2013 года, если в нем имеются такие нарушения как: недостаточно лиц для кворума (неправильный расчет); подписи и весь протокол составлен одной рукой, что даже видно не вооруженным взглядом; один из собственников, указанный в протоколе был умершим на дату составления протокола и т.д...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение