Распределение доли в квартире после рождения сына - возможно ли поделить долю с ребенком, оставив долю жены и дочери неизменной?

• г. Томск

У меня квартира 40 кв.м. Собственники: я, жена, дочь (11 лет). У каждого 1/3 доля. Родился сын. Погасили ипотеку материнским капиталом. Использовав мат. капитал, обязан выделить сыну долю в данной квартире.

Вопрос:

Могу ли я свою долю поделить пополам с сыном, а долю жены и дочери не трогать?

Ответы на вопрос (1):

Если мат. капитал получен на сына - обязаны. Второй вариант возможен.