Вам отвечает Степин Евгений Александрович, адвокат, г. Калуга

• г. Санкт-Петербург

Поясните, пожалуйста, иск подавать на сособственников, в том, что препятствуют распоряжаться собственностью, или просить суд дать приказ в ПИБ выдать техпаспорт?

Вопрос № 1099815 от 01.09.2010 г. 15:26

Тема: жилищное право

ЯндексДирект.

Адвокатский кабинет На Садовой.

Помощь в выходе из сложных ситуаций

www.buroadvokatov.ru · Санкт-Петербург.

Все объявленияПравда ли, что если сособственники не пускают в квартиру где находится наследная по закону доля (и вследствие этого не сделать пибовский паспорт, и не показать гипотетическим покупателям эту собственность), есть вариант обратиться в суд не с иском к сособственникам, а за судебным приказом, по которому должны выдать техпаспорт на квартиру (для свершения любых сделок с имуществом), и прочие полагающиеся документы?

Или это не так? И необходимо подавать иск?

г.Санкт-Петербург (Россия)

Ответить

Задать новый вопрос Версия для печати

Ответы адвокатов и юристов ВЮК

Вам отвечает Степин Евгений Александрович, адвокат, г. Калуга

Ответ от 01.09.2010 17:17:

Только в исковом производстве.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании.

И далее, когда будут устранены препятствия в пользовании судебными приставами, попасть в квартиру и сделать и паспорт и показать долю покупателю.