Поправки к ук РФ которые выйдут 15.07.2016 как то изменят 158. ч..2

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Олег, да, они изменят ее.

Сама часть 2 будет такой же, но п. 2 Примечания, относящегося в том числе к ст. 158 ч. 2 будет изложено в следующем виде:

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Ранее значительный ущерб определялся в соответствии с п. 2 Примечания к ст. 158 таким образом:

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.