Как отказать свекрови в приватизации квартиры, в которой есть прописанные сын и внук (17 лет), и нужно ли согласие на приватизацию для внука?

• г. Хабаровск

Свекровь собралась приватизировать квартиру в которой прописаны еще ее сын и внук (17 лет). Примите сына написать отказ. Надо ли мое согласие на приватизацию или отказ от нее для ее внука (моего 17 летнего сына).

Ответы на вопрос (1):

Внук будет участвовать в приватизации. Несовершеннолетние включаются в приватизация в обязательном порядке и за него от участия отказаться никто не может. Если не хотите что бы Ваш сын участвовал в приватизации ждите когда ему исполниться 18 и тогда он сам сможет отказаться