Спорное действие магазина - требуют выкупить неподходящие автозапчасти, заказанные по моей ошибке

• г. Йошкар-Ола

Заказала автозапчасти в магазине, от которых пришлось отказаться впоследствии. На что мне сказали, что я должна выкупить запчасть, так как я заказала, пришло именно по заказу. Верно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей вправе отказаться от исполнения договора в любой момент при условии оплаты фактически понесённых затрат магазином. Фактически понесённые затраты должны быть подтверждены документально