Развод - Как будет разделена квартира при наличии доли свекрови и погашении кредита материнским капиталом?

• г. Иркутск

С мужем разводимся квартира куплена в браке но в ней еще есть доля моей свекрови... Когда брали кредит а точнее часть денег на приобретение то надо было чтоб свекровь была поручителем и в долях со мной и мужем т.е у нас сейчас 1/3.Есть двое детей совместных. Тот кредит который брали я погасила материнским капиталом. Вопрос как разделят нам квартиру? Свекровь сможет на что то претендовать. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

По сути не претендует, так как маткапитал с ее участием не выдается.

Спросить
Пожаловаться

Если у свекрови 1/3 доля эта доля её и останется.

Спросить
Пожаловаться

Ей претендовать не на что не нужно, у нее и так есть доля. Квартира будет разделена в равных долях между вами, без учета свекрови.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Делить квартиру надо в суде. В Вашем случае Ваши доли уменьшаться , так как в квартире обязательно должны быть доли детей. Доля свекрови, тоже уменьшиться. т.е. у Вас у всех должно быть по 1/5.

Спросить
Пожаловаться

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Имею ли право я на получение доли в 4-х комнатной квартире, в которой прописана с 2002 года. Хозяйка квартиры - свекровь. Еще прописаны бывший муж, двое детей (один ребенок-несовершеннолетний). В 2002 году был продан дом, который был в собственности тогда еще мужа, часть денег от продажи была отдана свекрови, остальные деньги вложены в ремонт квартиры. Свекровь с нами в квартире не проживала. Квартира была получена свекровью от предприятия, но не полностью бесплатно. Поэтому после того, как мы переехали начали выплачивать сами деньги в кассу предприятия, по чекам естественно проходила фамилия свекрови. Свекровь никогда фактически в квартире непроживала. В 2006 году, когда вся сумма была выплачена, она оформила квартиру на себя. Можно ли рассчитывать мне на долю в квартире?

Можно ли воспользоваться метеринским капиталом, выкупив у свекрови часть квартиры на материнский капитал, квартира в доле 1\2, но прописаны в ней свекровь и свёкр. У нас собственная квартира тоже 1\2 с мужем, имеем 2 детей, прописаны в своей квартире. Спасибо!

У меня вопрос. Я развожусь с мужем у нас двое не совершеннолетних детей, мы все прописаны у свекрови в 3-х комнотной квартире. Проживаем отдельно в 2-х комнотной квартире, которая была куплена в браке, Но оформлена на свекровь (квартира покупалась с моих 750 тыс и свекрови 550 тыс. ) На что я могу рассчитывать при продаже квартиры и дети остаются со мной? (Свекровь расчитывает на мой материнский капитал, а я не хочу.

Брали ипотеку на покупку 2-х комнатной квартиры, моя зарплата в то время была в 3 раза больше, чем у мужа. Через год погасили часть ипотеки материнским капиталом, есть обязательство разделить квартиру по долям. На данный момент я не работаю, ухаживаю за малолетним 1,8 лет ребенком. У меня в собственности есть еще 1 комн. Квартира, подаренная мамой. Вопрос: как разделят ипотечный кредит и квартиру при разводе, если супруг будет претендовать на долю? Спасибо.

Квартира была куплена в браке. Доли по 1/2 с мужем. Прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. При приобретении часть оплаты была материнским капиталом. На какую долю могу рассчитывать в суде при разделе квартиры, при том, что дети остались со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Квартира выкуплена у свекрови за материнский капитал 6 лет назад. Соответственно Квартира в долях на детей и нас с мужем. Сейчас грядёт развод. В квартире прописаны мы семьёй (я, муж, двое детей) и свекровь. В квартире живёт свекровь, а мы в наследственном доме мужа. Сейчас меня с детьми в квартиру не пускают, свекровь не хочет уходить и кричит, что выписываться не будет. Что мне делать?

Покупаю квартиру в разных долях на себя и на свекровь. У меня 25%, остальное 75% у свекрови.

Без брачного договора, супруг может претендовать на половину моей доли?

Как я смогу прописать будущих детей, только на свою часть доли? Соответственно на долю свекрови они не смогут претендовать?

Дом, в котором планируется квартира, включен в программу реновации жилья. При расселение какую жил. площадь мы получим? В Одной квартире по таким же долям или 2 разные по площади квартиры?

В случае развода, чтобы получить денежные средства за свою долю, мне придется договориваться со свекровью? Других вариантов нет?

Умер свекр. Свекровь и его две дочери от первого брака наследники. Но в браке была приобретена квартира свекрови. Нотариус сказал, что дочери могут претендовать и на эту квартиру. У свекрови есть свои два сына. Что надо сделать, чтобы дочки не претендовали на квартиру свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение