Развод - Как будет разделена квартира при наличии доли свекрови и погашении кредита материнским капиталом?

• г. Иркутск

С мужем разводимся квартира куплена в браке но в ней еще есть доля моей свекрови... Когда брали кредит а точнее часть денег на приобретение то надо было чтоб свекровь была поручителем и в долях со мной и мужем т.е у нас сейчас 1/3.Есть двое детей совместных. Тот кредит который брали я погасила материнским капиталом. Вопрос как разделят нам квартиру? Свекровь сможет на что то претендовать. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

По сути не претендует, так как маткапитал с ее участием не выдается.

Если у свекрови 1/3 доля эта доля её и останется.

Ей претендовать не на что не нужно, у нее и так есть доля. Квартира будет разделена в равных долях между вами, без учета свекрови.

Здравствуйте. Делить квартиру надо в суде. В Вашем случае Ваши доли уменьшаться , так как в квартире обязательно должны быть доли детей. Доля свекрови, тоже уменьшиться. т.е. у Вас у всех должно быть по 1/5.