Знаю, что во втором браке он со своей женой приобрели квартиру (на кого оформлена эта квартира не знаю).

• г. Ясногорск

Умер мой отец. Он давно не жил с нами имея второй брак. Я его единственная дочь. Знаю, что во втором браке он со своей женой приобрели квартиру (на кого оформлена эта квартира не знаю). Я не знаю имел ли он сбережения на банковских счетах. Я задала вопрос, могу ли я на что-то претендовать и как узнать на что. Был получен ответ, что нужно написать заявление о праве наследования у натариуса. Вследствии этого возник вопрос. До своей смерти мой отец приобрел в кредит машину. Поручителями по этому кредиту были я и его вторая жена. Если я напишу заявление о праве наследования у натариуса, долг по кредиту перейдет кому? Как мне правильнее поступить в этой ситуацие.

Ответы на вопрос (1):

наследуется и имущество, и долги, в объме стомости наследуемого имуществая, ну а как выгоднее - решать вам, надо учитывать, что ответственность по кредиту все равно лежит на вас, как поручителе