Как правильно уйти с работы на госпредприятии в Томске при собственном желании?

• г. Томск

Я с декабря работаю на госпредприятии в Томске. Сейчас взял отпуск, поехал в Москву. Решил не возвращаться на работу, уволиться по собственному желанию. Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Ольга!

Если Вы решили уволиться во время нахождения в ежегодном очередном отпуске, никто не может ему запретить это сделать. При этом даже если год не был отработан полностью, а отпуск взят полный, вычеты из оплаченных отпускных не производятся. Вам необходимо написать заявление о том, что Вы желаете уволиться по собственному желанию. Советую сделать это почтой, с описью вложения и уведомлением о вручении или заверенной телеграммой с уведомлением о вручении.Всего доброго!