Получено требование от Пенсионного фонда об оплате 1% с общего прихода за 2015 год, несоответствующего действительности. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Я была ИП на УСН 15% доходы минус расходы. Работала с 2012 по март 2016. Сегодня пришло письмо из Пенсионного фонда с требованием оплатить 1% с общего прихода на расчетный счет за 2015 год. Мой доход был меньше 300000 Как поступить в данной ситуации не пойму. Налоговая подала данные в ПФР, якобы у меня доход два миллиона (это общий приход на р/с) хотя мой доход 256000 (это приход на р/с минус расход)

Ответы на вопрос (1):

Готовьте все документы и идите разбираться в налоговую. Там тоже люди могут ошибаться. Заранее подготовьте письмо на имя начальника налоговой.