Вопрос: можно ли как-то законно при таком раскладе уйти от 13%ного налога при продаже?

• г. Королёв

Я хочу продать квартиру. В собственности менее 3 х лет. Есть покупатель. Но он берет ипотеку. Вопрос: можно ли как-то законно при таком раскладе уйти от 13%ного налога при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! От 13% Вы не уйдете т.к. при ипотеке делается оценка. Вы с покупателем делите 13% напополам либо увеличиваете на эти проценты стоимость квартиры. Ничего не придумывайте, т.к. при признании сделки недействительной можете остаться у разбитого корыта.