Когда начисляют пени за коммунальные услуги за май и насколько это законно?

• г. Москва

С какого числа могут начислять пени за коммунальные услуги за май? Мне начисляют пени за май месяц начиная с 21 июня, насколько это законно?, так как согласно п. 14 ст.215 гражданского кодекса за первый месяц просрочки пени не начисляются. В УК считают что пени за май можно начислять уже с 11 июня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор заключали?