Водитель обвинен в пересечении сплошной линии, но утверждает свою невиновность - Что делать?
₽ VIP

• г. Сертолово

На днях при въезде в населённый пункт остановил сотрудник ДПС. Утверждал, что я пересёк сплошную одинарную линию, при завершении обгона. Составил протокол: п.1,3; ПДДРФ. Водитель управляя а/м произвёл обгон т/с на участке дороги с ограниченной видимостью. Выехал в нарушении ПДД на участок дороги, предназначенный для встречного движения, обозначенный дорожной разметкой 1,1 в графе - свидетели, ни чего не было, даже протчерков! Сотруднику ДПС, сразу сказал, что протокол составлен не правильно! И это он увидел за 300 метров, ни фото ни видео, он не предоставил

НО Я ЕЁ НЕ ПЕРЕСЕКАЛ! в протоколе я написал: -с протоколом не согласен, так как, видимость была отличная, прямой участок дороги, обгон произвёл перед населённым пунктом, инспектор Б,Е,В, остановил меня в населённом пункте через 365 шагов после знака нас. пункт, ни каких подтверждающих док-ов не предоставили.

Так же в схеме написал, что не согласен, копию схемы мне не дали я же сделал фотографии на телефон, 10 штук, со знаками и машинами прошёл от машины до знака населённый пункт, насчитал 365 шагов на днях отправил заказное письмо с обратным уведомлением, чтобы дело перевели по месту жительства водительские права получал не в России, а в прибалтике выдали временные. Посоветуйте дальнейшие действия? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Вячеслав, лучше всего - это потянуть время. Имейте в виду, если по Вашей просьбе дело передадут на рассмотрение по месту жительства, то срок, в течение которого можно подвергнуть Вас административному наказанию, приостанавливается. Этот срок составляет три месяца в случае рассмотрения дела судом. Потянуть время, затем писать ходатайства о вызове в суд свидетелей и т.п. Хотя свидетелей не было, насколько я понимаю. Ходатайствовать о приобщении к делу фотографий и т.п.