«Закон об отмене оплаты воды на одн с 1.04.2016 - куда обратиться при нарушении обязанностей жэком?»

• г. Абакан

Принят ли уже закон об отмене оплаты воды на одн с 1.04.2016 и куда обратиться, если у нас до сих пор есть эти однкуда обратиться если жэк берет деньги, но не выполняет обязанности?

Ответы на вопрос (1):

30 марта 2016 года Президент РФ подписал Федеральный закон от 30.03.2016 N73-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" о переносе срока вступления в силу нормы о включении стоимости коммунальных услуг на ОДН в состав платы за содержание жилья. Новым федеральным законом срок вступления норм статьи 154 ЖК РФ, устанавливающих, что плата за содержание жилого помещения включает в себя плату "за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме", перенесен с 01.04.2016 на 01.01.2017.