Можно ли прописаться без вступления в право наследства при наличии договора о купле-продаже и технического паспорта квартиры?

• г. Краснодар

Здравствуйте) У меня на руках договор о купли-продажи квартиры и технический паспорт квартиры. Договор на меня и на мою маму. Мама умерла 3 года назад, а в право наследства я ещё не вступила. Вопрос: Могу ли я прописаться не вступая в право наследства с теми документами которые у меня есть?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но с согласия собственника. Но Позже оформляйте все на себя.

Не сможете, так как Вы для начала должны зарегистрировать право собственности на данное жилое помещение.