Что ожидать от банка после неуплаты кредита на пять лет

• г. Оренбург

В сентябре 2012 года брала кредит на пять лет, платила пол года пока не возникли трудности потом в начале 2014 года провела платеж сто рублей (так посоветовали), потом решила совсем не проводить платеж, в итоге не плачу уже пару лет совсем они присылают на место прописки письма, что копится процент вместе с долгом, и что будут направлять в суд иск, вопрос, почему не отправляют а угражают 2 года, и в сентябре 2017 будет уже окончания 5 лет, что мне ожидать от банка? Подадут или нет в суд?

Ответы на вопрос (1):

У вас срок давности будет исчисляться с даты последнего платежа, то есть с 2014 года. В 2017 г. срок может истечь, если раньше в суд не подадут