Начальник требует заключить договор о вывозе мусора, но у нас нет мусора на даче в поселке Троицкое. Что делать?

• г. Москва

Живу в подмосковном городе Истра а рядом (5 км) имею в собственности маленький участок с сарайчиком в пос Троицкое. Приезжаю туда с семьей примерно 3-4 раза в месяц на выходные погулять шашлык сделать и все что мы с собой берем (2 сумки с продуктами для перекуса на свежем воздухе) потом забираем с собой (все равно всего 1 остановку на электричке ехать) и выбрасываем на своей мусорке (это не трудна да и мусора всегда не больше одного пакета целофанового) НО! к нам пришел какой то начальник которого тут постоянно проживающие выбрали и требует чтобы мы заключили договор о вывозе мусора! Нам и выбрасывать нечего! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если вы не нуждаетесь в данной услуге, заключать договор не нужно.

Но "выбранный местными председатель" говорит что будет наложен штраф если у МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДОГОВОРА то приедет (не знаю кто то - комиссия что ли какая то или санэпидем станция... кто то короче...) и выпишут шраф.

Если нет договора, то нет и штрафа

Николай, пока вообще не ясно, вправе ли этот "представитель" заключать какие-либо договоры. Тем более Вас не могут заставить подписать договор на оказание услуг, в которых Вы не нуждаетесь. Оснований для штрафа нет и быть не может.