Возмещение ущерба после травмы в подземном переходе метро - материальный и моральный ущерб, медицинские издержки

• г. Москва

Супруг подвернул ногу в подуличном переходе метрополитена из-за того, что нога попала в место, где отошла металлическая канализационная решетка. Супруг на больничном. Хотели бы узнать, можем ли мы возместить материальный и моральный ущерб за причинение вреда здоровью (повреждение связочного аппарата).

Ответы на вопрос (1):

Можете только в том случае, если зафиксировали факт причинения вреда и место где оно произошло (фотофиксация).