Какие суммы и налоги я должна буду заплатить вступая в права наследования по завещанию моей матерью на 1/2 доли в квартире.

• г. Мурманск

Какие суммы и налоги я должна буду заплатить вступая в права наследования по завещанию моей матерью на 1/2 доли в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Налогов никаких. А суммы будут рассчитываться от стоимости Вашего имущества. Проведете оценку доли у оценщика (около 15000 руб., но это субъективно, в каждом городе по-разному), заплатите нотариусу за подачу заявления на вступление в наследство, за выдачу свидетельства о вступлении в наследство.