Права граждан - возможность получения ответа от прокуратуры или передача в полицию - что гласит закон РФ?

• г. Краснодар

Хочу спросить: при обращении в прокуратуру имею право на получение ответа из прокуратуры или ответ могут передать скажем в полицию? Как по Закону РФ. С уважением, Таранченко А.Н.

Ответы на вопрос (1):

Из прокуратуры могут передать Ваше обращение на рассмотрение в другой орган. Об этом прокуратура должна Вас уведомить.