Требуют вернуть стипендию за май - что делать и как это повлияет на поступление в магистратуру?

• г. Москва

Мне платили стипендию 15000 рублей, я закончила бакалавриат, получила диплом, обходной лист мне бухгалтер подписала. Сейчас звонят и говорят, что по приказу (которого я не видела) мне должны были платить до мая 15000 рублей и требуют вернуть деньги за май. В мае я сдавала выпускные экзамены и каждый день помогала в деканате. Должна ли я вернуть стипендию и могут ли меня не допустить к экзаменам в магистратуру, если я деньги не верну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть письменно выставят Вам требование по возврату. А уже изучив его будет видно как лучше поступить дальше.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Галина Ивановна. Моя дочь в этом году закончила бакалавриат и сдала в общем потоке экзамены в магистратуру. Результат был объявлен. Мы ждали только приказа о зачислении. Буквально вчера из деканата звонят моей дочери и говорят, что ее исключили из списков поступающих, так как она списывала на экзамене. Она получила высший балл. Что делать?

С 13 мая я ушла в отпуск. Отпускные получила. За то время пока я была в отпуске пришел исполнительный лист на 11200. С зарплаты за май с общей суммы вычли на ребенка 2800 (т.к мать одиночка), подоходный налог, по ИЛ почти в 100% объёме и опять отпускные, оставив меня должником перед предприятием. Права ли наша бухгалтер? И как должы были оплатить нам праздничные дни в мае, если нам оплатили только 1 и 9 мая.

У меня временная регистрация и у детей!5 мая этого года она закончилась, выплатят ли мне детские до 1,6 лет за май этого года! Т.е пока прописка была я все время получала детские, но мае закончилась прописка за май начисления должны быть или нет? если должны но не начислят, куда можно обратится?

Я закончила высшее образование в мае, но диплом выдают в августе, должны ли мне сделать перерасчет на работе с мая месяца? Спасибо.

Обучалась на 2 курсе магистратуры, и в связи с работой не сдала последнюю сессию. Мне приходила социальная стипендия. В июне этого я пришла забрать диплом и отчиститься, так как никакое письмо и оповещение об отчислении мне не приходило. На что мне говорят, что отчислили меня в апреле и я должна вернуть стипендию за апрель и май. Но меня об отчислении не предупредили. Должна ли я возвращать стипендию?

Уаалилась 7 июня, подписала обходной лист и получила трудовую на руки. Через месяц мне звонят с профсоюзного отдела и говорят, что я должна деньги и если не отдам подадут в суд. Хотя обходной лист данной службой тоже был подписан. Как быть?

На летней сессии получила все зачёты и экзамены на 4-5, но один экзамен пришлось пересдавать через 2 дня, то есть во время сессии на один день у меня было 2 экзамена сразу. Взяла в деканате экзаменационный лист, сдала. В него поставили 4 и отнесла назад, отдав лично в руки. По окончании сессии, когда сдавала зачётку, спросила будет ли у меня стипендия, мне ответили Да! Молодец!

15 сентября должна была на карту придти стипендия, но её не было. Зашла в деканат узнать, а мне сказали, что в ведомости за экзамен у меня стоит 2 и я его не пересдала (в зачётке проставлена четвёрка), поэтому мне не о стипендии думать надо, а о том, что бы меня не отчислили. Я позвонила маме, она сказала, что хочет от них услышать почему и позвонила в начале в бухгалтерию. Там ей вообще стали говорить, что все дети врут и ваша дочь вам наврала, она ни чего не сдавала, что б даже не думала по таким вопросам звонить (мама говорила с ними очень мягко и тактично без наездов и прочего). Через 15 минут меня вызвали в деканат и втроём начали орать на меня Почему твоя мама звонит Главному бухгалтеру? Я извинилась и сказала, что она наверное номер перепутала, но ей там всё объяснили, значит она попала по адресу... когда они закончили орать я тихонько попрощалась и аккуратно вышла. Сегодня декан факультета вместе с моим куратором задали мне гениальный вопрос Какой ногой я открывала дверь в деканат и била там людей просто руками или тяжёлое что с собой принесла? Дослушав мою версию происходящего они мне сказали, что возможно этот лист с оценкой просто потерялся и мне стоит начинать разбирательства только в том случае если я уверена что этот лист с оценкой Хорошо действительно существовал и я его донесла тогда до деканата. Что мне сейчас делать и как отбить свою стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как производятся выплаты по исполнительному листу из бухгалтерии организации? Исполнительный лист пришёл в мае, в конце мая я получил аванс за май, с него не высчитали, с 1 июня я пошёл в отпуск, с отпускных тоже не высчитали, а они получается за июнь. Сегодня получил остатки зарплаты за май, её почти всю сняли в пользу банка. Бухгалтер объяснила, что они взяли общую сумму за май и высчитали оттуда 50%.Но ведь в мае я получал отпускные за июнь. Справедливо ли это? И как в дальнейшем будут вычитать деньги, с каждого поступления на счёт?

25 мая должны заплатить аванс за май, бухгалтер выплатила сумму намного больше, чем аванс, но и намного меньше, чем отпускные только сегодня 24 мая. Отпуск с 1 июня, отпускные должны быть за три дня до отпуска. Расчеток за отпускные нет, за май тоже. Могу ли я потребовать у директора отпускные, т.к это по сроку был аванс? Должна ли я согласится с тем, что это ошибка бухгалтера? Могу ли я обратится в суд, обвинив директора в мошенничестве, т.к. вводит меня в заблуждение, не выдав мне расчетку?

В мае того года взяла 15000 р. у деньги напрокат... просрочила два месяца отдала как по договору 23000... сейчас звонят говарят должна 350000... Незнаю что делать... пишут что приедут домой и на работу. Звонят каждый день. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение