У меня нас такая ситуация: Мы живем в деревне, в частном доме, и наш дом признали ветхим и непригодным для проживания.

• г. Ульяновск

У меня нас такая ситуация: Мы живем в деревне, в частном доме, и наш дом признали ветхим и непригодным для проживания. Но при этом никаких действий не производится, не предоставляют другого жилья. Ссылаются на отсутствие средств. Подскажите пожалуйста, может ли администрация нашей деревни обратиться за помощью к районному центру, в плане финансов, либо предоставлении жилья или еще как-нибудь? Если да, то каким законом и пунктами это регламентируется? Заранее благодарен Вам.

Добрый день. Чтобы признать дом непригодным для проживания, что надо делать? Живем в деревне, имеется сельсовет. Если дом непригоден для проживания, нужно ли на этот непригодный дом техпаспорт дома?

В 2017 году сгорел дом (единственное жильё нашей семьи), межведомственной комиссией дом признан непригодным для жилья, нам дали маневренное жилье срок договора заканчивается 25 апреля 2020 года, нас признали малоимущими, поставили на учёт в качестве нуждающихся в жильё,после этого я обратилась в администрацию с заявлением о внеочередном предоставлении жилья согласно статьи 57 части 2 пункта 1,мне пришёл ответ, что администрация не может предоставить нам жильё,так как это нарушает права людей стоящих в очереди перед нами, о том что мы имеем право на внеочередное предоставление жилья ни слова. Скажите пожалуйста, мы имеем право на внеочередное предоставление жилья согласно этой статьи или нет, если да то что делать в нашей ситуации, как добиться предоставления жилья. Заранее спасибо.

У меня в долевой собственности 2 дома и земельные участки, один в городе прописана признали непригодным для проживания, в деревне дом жилой только на бумагах брали под дачу. Являюсь малоимущей. Учитываются при предоставление жилья по дом в деревне?

По какому пути мне добиваться субсидии на приобретение жилья в иванове. По тому, чтоб жильё в деревне в доме, не принадлежашем никому, признала комиссия непригодным и ветхим для проживания. На этот дом у нас нет никаких документов и мы несобственники этого дома. Или же просто от местных органов сомоуправления добиваться того, чтоб признали мою семью, как нуждающуюся в жилье. И вообще по из какого расчёта выделяется субсидия для приобретения жилья по соципотеке, по нормам. Которые определены органами по месту прописке или же по нормативам города иваново, если мы имеем лишь съёмную квартиру в иванове и больше другого жилья нет.

У меня такая ситуация: есть дом в деревне. Наш дом находится в отдалении от остальных домов деревни 300 метров. По деревне проложен водопровод. К нашему дому вода была подведены, но уже 30 лет воды нет. Администрация колхоза отказала в проведении водопровода к дому, отправили в администрацию муниципального образования Киреевский район. Помогите правильно составить заявление и подскажите, пожалуйста какие еще мои действия.

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Живем в деревне. Администрация собирается через нашу деревня лодить трассу 4 х полосную. Имеют ли право нас выгнать с нашей законной землиии дома, ведь по нормам от такой трассы до жилого частного дома должно быть не менее 50 метров? Дом и участок оформлены на меня, мужа и малолетнего сына. Как быть и куда жаловаться если это план именно администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста в 1990 году дом был признан ветхим на 70%, в 2001 году дом сгорел, его кое-как сами подремонтировали, в доме нет ни горячей ни холодной воды, нет туалета, нет отопления отапливаюсь буржуйкой, на очереди стою с 1986 года, собственником дома не являюсь, обратилась в администрацию о предоставлении мне внеочередного жилья, но получила отказ на основании, что дом не признан непригодным для проживания, а признание дома ветхим в 1990 годуне является основанием для предоставления жилья, что делать? Как получить заключение о непригодности жилья? Или может надо сразу обращаться в суд? спасибо.

Суд удовлетворил иск в мою пользу, обязал администрацию посёлка предоставить жильё по соц найму моей семье, наш дом частный но аварийный,3-е несовершеннолетних детей. Прописаны и проживаем на территории района в деревне, в 8 км от центра посёлка, в администрации жилья нет, обязаны купить, через аукционы и торги, приобретать будут на всей территории района, в заметках у них есть дома находящиеся в противоположных сторонах от нашей деревни, в 17-36-40 км от центра, меня это не устраивает, так как работа и учёба детей у меня в деревне, а в тех местах работы нет, вот там и продают жильё подешевле. Администрация ссылается на 44 статью закона. Чем может меня наказать администрация в случае моего не согласия и отказа в приобретении и предоставлении нам жилья, в связи с вышеуказанным?

Наш дом был признан не пригодным для жилья в 2008 г. письмом в котором администрацию обязуют предоставить нам жилье в течении 6 месяцев с момента поступления средств на данные нужды. Но расселение нашего дома до сих пор не произошло, так как администрация говорит что расселяют только из аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между непригодным для проживания и аварийным жильем. Правомерен ли отказ администрации в предоставлении нового жилья. И на какие статьи можно опираться при дальнейших разбирательствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение