Полтора месяца не пломбируют счетчики воды, каким образом заставить принять расчеты уже установленных.

• г. Кострома

Полтора месяца не пломбируют счетчики воды, каким образом заставить принять расчеты уже установленных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Порядок ввода в эксплуатацию написан в гл. 7 Правила предоставления коммунальных услуг, изучите и предъявляйте претензии. Например 81(1). Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.

При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.

письменно потребовать опломбирования счетчиков , указав последнее покащзание счетчика.не сделают проставлять показания по счетчику