Полтора месяца не пломбируют счетчики воды, каким образом заставить принять расчеты уже установленных.

• г. Кострома

Полтора месяца не пломбируют счетчики воды, каким образом заставить принять расчеты уже установленных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Порядок ввода в эксплуатацию написан в гл. 7 Правила предоставления коммунальных услуг, изучите и предъявляйте претензии. Например 81(1). Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.

При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.

Спросить
Пожаловаться

письменно потребовать опломбирования счетчиков , указав последнее покащзание счетчика.не сделают проставлять показания по счетчику

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно поменяли счетчики на воду. Запломбировать новые счетчики сразу не получилось (В одной управляющей компании сказали, что нас не пломбируют, отправили в другую. Во второй нам тоже отказали, ссылаясь на то, что пломбирует та,в которую мы обращались первоначально), таким образом счетчик не опломбирован, вскоре пришлось непредвиденно уехать по семейным обстоятельствам. Всей семьей отсутствовали на протяжении 2,5 месяцев, имеется справка о временном пребывании по другому адресу. В итоге УК начислила за воду по среднему за три месяца. Как быть?

У нас уже давным давно стоит счетчик воды, установленный внутри частного дома и мы постоянно платили по счетчику по квитанциям из Водоканала, но закончился поверочный срок для счетчика. Мы пригласили независимого специалиста с федеральной аккредитацией для поверки счетчика. Он осуществил поверку счетчика с помощью специального прибора, без нарушения пломб на самом счетчике. И выдал нам протокол поверки, где написано, что счетчик может использоваться и дальше до 19 марта 2028 года. Далее специалист внес данные о счетчике в федеральную базу "ФГИС АРШИН" Мы написали заявление с просьбой ввода счетчика в эксплуатацию на имя директора местного Водоканала. Пришел контролёр и даже не проверяя счетчик, пломбы, сразу потребовал проектно-сметную документацию на подключение воды к дому. Мы отказались ее предоставлять и контролёр выдал нам только акт неввода в эксплуатацию счетчика по причине не предоставления проектной документации. Подключение воды к дому осуществлялось еще в 80-е года прошлого века. Одним махом, одним проектом подключалась к воде целая улица частных домов и на руки отдельные проекты для каждого дома не выдавались. И архивы водоконала, который переходил из одних рук в другие давным давно утерян. Что нам делать, какие действия производить, чтобы заставить Водоканал принять в эксплуатацию счетчик? Ведь он уже когда то был принят в эксплуатацию и теперь мы всего лишь продлили его срок годности.

У нас кооперативный дом ЖСК месное ЖЭО заставляет устанавливать общие счетчики учета воды. На общем собрании жильцы приняли решение обще-домовой счетчик не устанавливать а установиь всем домом индивидуальные приборы учета воды и оплачевать каждый за себя по счетчику. Месное ЖЭО не регистрирует наши счетчики воды уже установленные в квартирах, специалистами а напротив грубо смеются над нами что всеравно поставити общий счетчик и все. Что нам делать ведь мы не отказываемся платить за воду, но цена очень велика, а по счетчику гораздо дешевле и воду люди будут эканомить.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Дело в том, что у нас стоит счётчик для воды. Каждый месяц я даю показания потребляемой воды. Но последние два месяца., приходит оплата за воду не по моим показаниям. В управляющей компании говорят, что поставили общий домовой счётчик. Значит у тех у кого нет счётчика с них берут по нормативам. А излишки потребляемой воды по общему счётчику списывают с тех у кого индивидуальные счётчики. Я считаю, что это не правомерно, для чего же мы тогда ставили счётчики? Стоит ли подавать на них с суд?

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЖКХ по мету жительства счетчики воды зарегистрировали, но пломбировать не стали, сказали что передавать показания без опломбировки, сказали что теперь не пломбируют. Скажите правомерно ли это и на каком основании не пломбируют счетчики воды? Как я могу опломбировать если это не правомерно?

Проживаю в г. Мурманск. В срок заменила водяные счетчики. Раньше за плмбировку обращалась в водоканал. Но сейчас в нашем кооперативном доме пломбирует сам председатель кооператива и берет за это 180 рублей за каждый счетчик. Правомерно ли это? Прочитала на сайте, что пломбируют бесплатно. Спасибо.

При замене счетчика горячей воды (закончился срок) требуют копию права собственности на квартиру. Законно ли это. можно ли отказатся иначе не пломбируют счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение