Мать 16-летнего сына подает заявление в полицию после избиения соседом, но планирует забрать его из-за примирения - какие последствия и возможно ли это?

• г. Сухиничи

Моему сыну 16 лет, избил сосед 45 лет, я подала заявление в полицию, но в связи примирением сторон, я хочу забрать заявление, что мне за это будет, и реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 116 Ук РФ относится к преступлениям частного обвинения. По вашему заявлению дознаватель или суд обязаны прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Желаю удачи.