Последствия продажи машины и вложения денег в жилье с ипотекой при разводе - чему подвержена жена?

• г. Подольск

Будучи в браке жена продала машину деньги вложила в квартиру в ипотечный кредит муж несогласен с таковым решением подал на развод и раздел имущества чем черевато для жены такое действие?

Ответы на вопрос (1):

Для жены это чревато разделом пополам совместно нажитым имуществом. Во время нахождения в браке супруг может совершать какие либо действия с совместным имуществом только с согласия второго супруга выраженном в письменной форме и заверенным у нотариуса.Не особо понятно какое имущество имеется, приобретено до брака или нет и т.д. Вам стоит обратиться к юристу в порядке очной консультации, для получения подробной консультации и построения Вашей правовой позиции по данному вопросу. Эта консультация поможет Вам избежать всех подводных камней раздела имущества и позволит уменьшить материальные потери.