Законно ли предоставление услуги за 700 руб. для одного человека без официального прейскуранта? И какова цена с прейскурантом?

• г. Москва

Хочу купить услугу.

В буклете предприятия цена за услугу 350 руб. Со слов администратора, такая цена только от 2-х человек, если 1 человек будет получать услугу, то она составит 700 руб. Также добавила, что буклет договором оферты не считается.

Прейскурант за подписью и печатью директора предприятия не нашли.

Законно ли предоставление услуги за 700 руб. для одного человека без официального прейскуранта? А с ним (применительно к одному человеку)?

Ответы на вопрос (1):

Буклет действительно не является офертой.

Прейскурант - нужно понимать род услуг, чтобы говорить об обязательном наличии или отсутствии прейскуранта.

Если он обязателен - и он есть - все просто - в соответствии с прейскурантом.

Если его нет - но он обязателен. Нарушение со стороны лица, оказывающего услуги.

Если прейскурант необязателен - продавец сам назначает цену, и он прав.