Суд отменил судебный приказ, а через год мне пришла повестка в суд. Что делать?

• г. Междуреченск

У меня такой вопрос. У меня в жизни случилась трагедия, умер муж. Друзья помогли мне его похоронить, обещали помогать и тд. А потом через некоторое время, попросили мне им помочь. Взять кредит. Обещали что своевременно будут платить. Не знаю где у меня была тогда голова, но я согласилась. Платить они конечно не стали. БАНК ПОДАЛ В СУД. Суд вынес судебный приказ. На судебный приказ я написала возражение. Так как фактически этими деньгами я не воспользовалась. Суд отменил судебный приказ, а через год мне пришла повестка в суд. Что делать? У меня маленький ребенок и небольшая зарплата. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам трудно помочь, т.к. вы подписывали кредитный договор и взяли обязательства на себя. Сыд вынесет решение о взыскании с вас задолженности и прийдется все равно платить вам, к сожалению.