Возможно ли продать дачный участок садовому товариществу из-за несадения огорода и задолженности по взносам?

• г. Иркутск

У меня дачный участок. Садовое товарищество хочет его продать из за того что два года не садится огород и задолженность по взносам за два года. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий,

Ознакомьтесь с уставом СНТ, в котором находится участок.

Вероятнее всего, в нем имеется пункт, дающий право исключать из членов СНТ лиц, не уплачивающих взносы, и по иным основаниям, а также механизм принятия такого решения.

Устав находится в правлении. Всего Доброго!