Какие права имеет супруг при приобретении квартиры во время брака без брачного договора?

• г. Тюмень

Я приобрела квартиру во время нахождения в браке с мужем (в браке 4 месяца). Муж постоянной работы не имеет. Могу ли распоряжаться квартирой по своему усмотрению (продать, подарить и т.д.). имеет ли право муж на регистрацию в данной квартире. Брачный договор отсутствует.

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Квартира приобретенная в браке является совместным имуществом супругов. Муж имеет право на регистрацию в квартире. Продать подарить только с согласия мужа.

нет это будет считаться совместно нажитым имуществом

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Право имеете с согласия мужа.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!