Как получить согласие на увеличение участка с трапеции до квадрата и осуществить дачную амнистию?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Я с 1999 года имею в собственности земельный участок с домом. Участок имеет форму трапеции. Это доставляет неудобства. Я хочу взять в собственность или в аренду прилегающий кусок земли, чтобы получился квадрат (он не принадлежит никому из соседей). Этот участочек максимум 1,5 сотки. Я обращался и в земельный отдел, и в архитектуру, но ответа так и не получил. Не говорят ни да, ни нет.

Как мне официально получить ответ и имеет ли тут место дачная амнистия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Владимирович, если Вы пользуетесь этими 1,5 сотками, это одно, а если нет, то другое. В первом случае Вам надо провести межевание, чтобы в Ваш участок вошли 1,5 сотки. Получить кадастровый паспорт на свой участок и на 1,5 сотки. Правоустанавливающий документ на земельный участок и зарегистрировать по закону о дачной амнистии. Я думаю, это вполне возможно. Либо обратиться в суд и признать право собственности на 1,5 сотки, которыми пользуетесь,а не дожидаться ответа из администрации.