Квалифицированный российский работник, заботящийся о ребенке-инвалиде, подвергается увольнению из-за нарушения должностных обязанностей - пересмотр возможности применения законодательства?

• г. Ангарск

Работник имеющий на попечении ребенка инвалида 2 группы, при выполнении своих обязанностей допустил нарушение должностных обязанностей вплоть до увольнения по статье недоверие., могут ли на этом основании уволить, если в трудовом законодательстве прописано, что сотрудников имеющих детей инвалидов не имеют права уволить, только если ликвидируется организация или с с последующим трудоустройством?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут уволить, если ест основания по ст 81 ТК РФ