Проблема с возвратом долга - Стоит ли обратиться в уполномоченные органы до суда?

• г. Краснодар

Мне строительная компания не хочет возвращать денежный долг. Претензия по почте отправлена. Директор не хочет ее получать, она находится в почтовом отделении. Стоит ли перед тем как обращаться в суд, подать еще и заявление в УЭП и ПК (управление по экономическим преступлениям полиции) т. е. параллельно, или стоит дождаться ответа? Документы необходимые у меня есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь сразу в суд.