Как получить северную надбавку при работе в Сургуте и какие законы на это обязывают

• г. Ханты-Мансийск

Я родился и живу в Сургуте. Устроился на работу. Работаю пол года. Компания не хочет выплачивать северную надбавки. Подскажите что делать. И какой закон обязывает работодателя выплачивать северные. Мне 22 года. Трудовой стаж пол года. С детства живу в Сургуте.

Ответы на вопрос (1):

1. Подскажите что делать.

Обращаться в суд с иском, если со следующего месяца ничего не будет.

2 И какой закон обязывает работодателя выплачивать северные.

Ст. 314-316 ТК РФ.

3.Мне 22 года. Трудовой стаж пол года.

Со следующей зарплаты вам обязаны начислять 20% надбавок.