Может ли разведенный муж продать квартиру, в которой прописан наш сын? Как защитить интересы ребенка в суде и получить жилье вместо денег?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос я с мужем в разводе--он собирается продавать 3-х комнатную квартиру в которой прописан наш сын-сможет ли он это сделать? Квартира не его а его отца, он в ней только прописан как и наш сын (всего прописано 6 человек) --предлагает мне смешные деньги чтобы я дола согласие на выписку ребёнка из этой квартиры и даже подал в суд--подскажите что мне говорить на суде? И чего боятся? Может ли так получится что суд присудит шестую часть (деньгами) от продажи квартиры? Или мне стоять на своём чтобы покупали квартиру ребёнку положенным ему метражом и отказываться от денег так как на них квартиры не купить (сама постоянного места жительства не имею снимаем с ребёнком квартиры в нижнем Новгороде и я инвалид 2-ой группы-не работаю живу на пенсию по инвалидности и на квартиру мне не заработать и добовлять к тем деньгам которые могут дать или присудить-нечем) суд пойдёт мне на встречу и может ли вынести решение в пользу предоставления жилья моему ребёнку, а не деньги? Подскажите пожалуйста что мне делать, очень вас прошу, заранее блогодарна.

Ответы на вопрос (4):

ваш муж не является собственником квартиры, поэтому продать ее не имеет права, ребенка не снимут с регистрационного учета без вашего согласия и согласия органа опеки и попечительства, требовать через суд предоставления жилья вашему ребенку вы не можете, нет такого закона