Могу ли я сдержать продажу своей доли в квартире, унаследованной менее 3-х лет?

• г. Москва

Я являюсь собственницей 1/3 доли квартиры по наследству менее 3-х лет, а точнее 2 недели. Из-за разногласий с другими родственниками-собственниками я не хочу продавать свою долю. Мне сказали, что с января 2016 года по долям квартиру продавать нельзя, Т.е. без моего согласия они продать свои доли не смогут. Так ли это? Да, я написала от своего имени, т.к. действую по доверенности от своей мамы-пенсионерки 80-и лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это заблуждение. Продавать доли можно. Ввели некоторые ограничения: 1. обязательно уведомить других собственников о продаже и 2. Сделки с долями оформляются теперь только через нотариуса.