Без согласия отца она могла составить дарственную (ведь это долевая собственность)?

• г. Нижний Новгород

Мой отец является собственником ДОЛИ квартиры, другая половина принадлежит бабушке (она не родная его мать, дедушка уже умер). Бабушка на днях умерла. Завещание она написала на моего отца, а потом написала дарственную на своих родных внуков. Эта дарственная имеет силу? Без согласия отца она могла составить дарственную (ведь это долевая собственность)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Завещание - это личное волевыявление гражданина, и поэтому ничьё согласие на составление завещания не требуется.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!