Непредвиденное увеличение площади квартиры - Как решить проблему с требованием доплаты в размере 90000 рублей?

• г. Краснодар

Пришло время получать ключи от квартиры, но площадь увеличилась на 2,6 кв. м при общей площади 34,1 кв. м и теперь они требуют доплату в размере 90000 рублей! В договоре прописано, что в случае увеличения площадь заказчик обязан в течение 10 дней перечислить разницу! Я понимаю договор все дела, но для меня нереально в данный момент найти 90000 за 10 дней! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как правило - такие действия являются уловкой застройщика для взыскания с вас дополнительной оплаты.

И как правило, такое увеличение площади появляется при отступлении от проекта.

Чтобы всё это проверить (как вариант): принесите ваши документы на строительство, почитаем, поможем. БЕСПЛАТНО. Все расходы оплачивает застройщик

Предварительно позвоните.

необходимо дать ответ в письменной форме и объяснить свою ситуацию