Невыполнение задания и дисциплинарное взыскание - стоит ли обжаловать?

• г. Оренбург

В прошлом месяце мой мастер, то есть мой непосредственный руководитель, применил ко мне дисциплинарное взыскание. А именно, 1-не начислять премию полностью, и 2-выговор с занесением в трудовую. За невыполнение выданного мне им задания. Хотя я ему объяснял, что самостоятельно я порученную работу выполнить не могу, ввиду того, что груз, который необходимо было перенести слишком объёмный. И я не отказываюсь это выполнить, а прошу помощи у наших дневных слесарей. А задание мне было выдано в мою ночную смену. Всё это я написал и в объяснительной. Несмотря на это, мастер меня всё таки наказал.

В "комиссию по трудовым спорам" я обратился, но там мне в поддержке отказали. Так как я не состою в профсоюзе.

Как Вы считаете, имеет ли смысл мне обжаловать это наказание? Мне главное, чтобы выговор отменили.

И, может быть, посоветуете к каким юристам обращаться.

И правда ли, что при втором выговоре сразу же следует увольнение?

Ответ можно отправить на мою почту chulkov.denis@gmail.com

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обжаловать выговор в судебном порядке.